Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Матвиенко поддержала предложение о разработке программы для учителей по борьбе с травлей в школах

Матвиенко поддержала предложение о разработке программы для учителей по борьбе с травлей в школах

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала предложение о разработке специальной программы по борьбе с травлей детей в школах в рамках курсов повышения квалификации учителей, сообщает ТАСС.

Об этом она заявила на встрече с женщинами – лидерами корпоративной благотворительности.

«Травля в интернете не имеет ни краев, ни берегов. Это [происходит] анонимно, это наносит такую психологическую травму людям. А если травля в школе, то ребенок потом с этой психологической травмой всю жизнь живет. Действительно, нужно думать по программам в школе. А если сделаете программу в интернете и предложите такие возможные форматы, это было бы большим вкладом в моральное и нравственное оздоровление общества», – сказала Матвиенко.

В ходе встречи к спикеру обратилась руководитель социальных проектов Mail.Ru Group, глава проекта «Сервис добро» Александра Бабкина, которая сообщила об инициативе компании проводить ежегодный день борьбы с кибербуллингом.

«Мы провели исследование, согласно которому 50% населения нашей страны сталкиваются с травлей в интернете. Необходимо стимулировать общественное обсуждение этой проблемы. Есть конкретное предложение. Можете ли вы содействовать тому, чтобы в программах повышения квалификации учителей в школах появилась отработка сценариев работы с травлей в школах», – обратилась Бабкина к Матвиенко.

Она добавила, что компания готова предоставить технологические инструменты, а также аккумулировать опыт профессиональных некоммерческих организаций, которые знают, как эти программы сформировать.