Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Лучшим руководителем СМИ на форуме «Россия студенческая» стала глава медиацентра ULEY УлГПУ

Лучшим руководителем СМИ на форуме «Россия студенческая» стала глава медиацентра ULEY УлГПУ

В конкурсе на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления, который проводился в рамках всероссийского образовательного форума «Россия студенческая», в номинации «Лучший руководитель студенческого СМИ» победила глава студенческого медиацентра ULEY Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова Анастасия Маматина, сообщает пресс-служба университета.  

Участники конкурса представили в онлайн-формате на суд жюри самопрезентацию, приняли участие в блицтурнире, решили кейс с ситуационной задачей, выполнили творческое задание и прошли собеседование с экспертами.   

«Эта победа – заслуга всех ребят, которые вместе со мной осуществляют информационное сопровождение деятельности университета. Мы понимаем, как важно, чтобы в условиях дистанционного обучения студенты ежедневно получали интересную и оперативную информацию о студенческой жизни. Сегодня наш медиацентр ULEY имеет своих студенческих корреспондентов на всех факультетах, они работают по различным направлениям медиатворчества: фото, видео, соцсети, дизайн, текстовый материал. В начале учебного года мы постарались максимально вовлечь в эту работу первокурсников, провели их анкетирование и обучение», – сказала Анастасия Маматина.

Общероссийский форум «Россия студенческая» – уникальный конкурсный и образовательный проект для талантливых и одаренных обучающихся образовательных организаций, реализующийся с 2014 года. В этом году основной темой форума стало создание студенческих трендов в Российской Федерации, а также сохранение исторической памяти о героических страницах прошлых лет. Работа форума осуществлялась по пяти направлениям: «Студенческие лидеры», «Студенческое самоуправление», «Студенческое наставничество», «Студенческие клубы», «Студенческие медиа».