Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Лучших учителей страны помогут выбрать школьники

Лучших учителей страны помогут выбрать школьники

Конкурс «Учитель года России» перейдёт на формат круглогодичного цикла и получит расширенный состав школьного жюри, сообщает Минпросвещения России.

9 апреля Министр просвещения Сергей Кравцов проведёт круглый стол с лауреатами, призёрами и членами жюри последних лет самого масштабного профессионального конкурса страны – «Учитель года России».

Конкурс ежегодно собирает более 100 тысяч педагогов-участников, сформировав за более чем 30-летнюю историю бренд самого яркого конкурсного события в учительской среде.

Участники круглого стола обсудят новые подходы к популяризации и продвижению конкурсных событий, которые помогут привлечь внимание к демонстрации лучших примеров педагогического мастерства школьников и родителей на протяжении всего года.

Президент России Владимир Путин ранее говорил о необходимости повысить внимание общества к работе самых творческих учителей страны, которые демонстрируют своё мастерство на профессиональном конкурсе.

«У нас есть «Учитель года». Вы знаете, мне хотелось бы его изменить, я уже об этом говорил. Это ведь такая интересная сфера деятельности, такая разнообразная, и это можно сделать как реалити-шоу в течение всего года… Если сделать хорошую программу, хороший контент, красиво и талантливо, конкурс «Учитель года», вы и ваши коллеги постоянно могут быть в центре внимания общества», – сказал Президент России Владимир Путин.

Круглый стол пройдёт на государственной образовательной платформе «Сферум», запущенной в рамках национального проекта «Образование» как для нужд образовательного процесса, так и для межрегионального экспертного взаимодействия педагогического сообщества.

Трансляция мероприятия будет доступна на сайте Минпросвещения России и на официальных страницах Министерства в соцсетях.