Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

«Кванториум» Курганской области подготовил для школьников программы для дистанционного обучения

«Кванториум» Курганской области подготовил для школьников программы для дистанционного обучения

В период весенних каникул у зауральских школьников появилась возможность не выходя из дома принять участие в различных развлекательных и обучающих мероприятиях. Детский технопарк «Кванториум» подготовил для ребят  качественное и интересное дистанционное обучение по всем квантумам, сообщается на официальной странице технопарка в соцсети «ВКонтакте».

Для школьников в период каникул пройдут образовательные акции. В онлайн-формате будет организована совместная работа коллектива над одним проектом.

Также у ребят появилась возможность изучать робототехнику при помощи программы-конструктора для моделирования различных сборок. Бесплатные версии программных продуктов, таких как «компас 3D», позволят ребятам развивать навыки инженерного проектирования, а стриминговые сервисы – организовать видеоконференцию и пообщаться в режиме реального времени. Моделированием, сборкой и проверкой микроконтроллерных плат воспитанники «Кванториума» будут заниматься при помощи специального приложения.

Детские технопарки «Кванториум» – площадки, где дети могут освоить перспективные инженерные направления, в том числе современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другие.

Технопарки призваны готовить молодые кадры по ряду актуальных направлений – от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.