Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Кузбасские школы станут участниками Консорциума по развитию инженерно-технологического образования школьников

Кузбасские школы станут участниками Консорциума по развитию инженерно-технологического образования школьников

15 школ Кемеровской области примут участие в Консорциуме по развитию инженерно-технологического образования, сообщает Министерство образования и науки Кузбасса. 

В его рамках общеобразовательные организации региона начнут сотрудничество с Санкт-Петербургской инженерно-технологической школой № 777 в целях обмена опытом, проведения совместных мероприятий и вовлечения обучающихся в научно-исследовательскую деятельность в сфере подготовки будущих специалистов для различных отраслей промышленности.

В число участников Консорциума вошли школы городов Новокузнецка, Междуреченска, Киселевска, Прокопьевска, Осинники, Юрги, Кемерово и пгт. Промышленная. Сотрудничество школ рассчитано на один учебный год.

Так, например, для руководителей школ предусмотрены онлайн-активности по реализации проектной деятельности технической направленности и основам инженерно-технического мышления у школьников. Для педагогов дополнительного образования подготовлены онлайн-семинар «Обучение и воспитание будущих инженеров» и мастер-класс «Использование технологий дополненной реальности на уроках технологии».

Для школьников запланированы кейс-игра «Мы против коррупции», интерактивная игра «Скайп-Бридж «Путешествие от Стокгольма до Севастополя» и математическая игра «Крестики-нолики», они также пройдут в режиме онлайн.