Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Конкурс «АгроНТИ-2020» собрал 62 тысячи участников из 18 регионов России

Конкурс «АгроНТИ-2020» собрал 62 тысячи участников из 18 регионов России

Белгородская область стала одной из площадок проведения финала Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2020». Мероприятие прошло на базе Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина, сообщает пресс-служба Департамента образования Белгородской области.

 

Цель конкурса – вовлечение детей и молодежи, проживающих в сельской местности, в проектно-исследовательскую деятельность в области инновационных технологий в сельском хозяйстве, а также ранняя профессиональная ориентация.

Конкурс проводился специалистами БелГАУ имени В.Я. Горина в рамках сотрудничества с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Департамента образования и Департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области.

В финале соревнований приняли участие победители регионального этапа конкурса из Белгородской, Московской, Ленинградской, Рязанской, Орловской, Вологодской областей по направлениям «АгроМетео», «АгроКосмос», «АгроКоптеры» и «АгроРоботы».

Кроме Белгородского ГАУ финальные мероприятия проводились также в Вологодской ГМХА имени Н.В. Верещагина, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Орловском ГАУ имени Н.В. Парахина, Санкт-Петербургском ГАУ, Рязанском ГАТУ имени П.А. Костычева.

В ближайшее время организаторы конкурса выполнят подсчет баллов по площадкам и определят победителей, которым вручат призы.