Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Колледжам Волгоградской области закупают современное оборудование для мастерских

Колледжам Волгоградской области закупают современное оборудование для мастерских

Началась закупка техники для 24 профессиональных мастерских пяти колледжей Волгоградской области. До конца 2020 года в них поставят современное оборудование и программное обеспечение, интерактивные обучающие комплексы. На эти цели выделено более 130 миллионов рублей в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». 

К концу 2020 года студенты техникумов и колледжей региона смогут использовать потенциал 59 уникальных учебных комплексов. 

При оснащении мастерских учитывается специфика отрасли. Так, в Волгоградском колледже управления и новых технологий готовят мастеров кузовного ремонта, специалистов по обслуживанию легковых машин и грузовой техники – для отработки практических навыков в мастерских приобретают семь автомобилей. В Михайловском профессионально-педагогическом колледже готовят преподавателей младших классов, специалистов коррекционной педагогики и дошкольного образования, учителей физической культуры – здесь для новых мастерских предусмотрен планетарий и обучающий комплекс «Интерактивная песочница». Для Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли, Волгоградского социально-педагогического колледжа и Камышинского политехнического колледжа закупают программное обеспечение и презентационное оборудование. 

Обучение в современных мастерских позволит существенно повысить качество подготовки востребованных кадров для экономики региона.