Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

К концу 2024 года во всех школах России должен быть Wi-Fi – Максут Шадаев

К концу 2024 года во всех школах России должен быть Wi-Fi – Максут Шадаев

К концу 2024 года во всех школах России должен быть Wi-Fi, сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.

Об этом глава ведомства заявил в ходе выступления на форуме «Время образования».

«Выделены федеральные ресурсы, чтобы к концу 2024 года во всех школах страны был Wi-Fi, который, прежде всего, нужен учителю. Это также позволит обеспечить лучшую безопасность: в стандарте цифровой школы предусмотрено, что на всех входах в школы должны быть установлены видеокамеры», – сказал Максут Шадаев.

Форум проводит Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Правительства Московской области.

Основная задача форума – продемонстрировать тренды, технологии и представить ключевые этапы развития системы образования, включая вопросы цифровых возможностей в образовательной среде. Любой подключившийся к диалогу или просмотру родитель сможет получить ответы на свои личные вопросы, а также более детально познакомиться с программами развития образовательного процесса как в новом учебном году, так и в долгосрочной перспективе.

В рамках деловой программы будут представлены четыре основных кластера: «Трансформация управления образованием», «Педагогика нового времени», «Семья в меняющемся мире» и «Урок в современной школе».