Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

«IT-куб» откроется во второй половине 2021 года в Тынде

«IT-куб» откроется во второй половине 2021 года в Тынде

Третий амурский центр «IT-куб» Минпросвещения России будет открыт в Тынде во второй половине 2021 года, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.
 
На данный момент в Амурской области функционируют два «IT-куба»: первый был открыт в 2019 году в городе Свободный, второй – в Благовещенске. Центры работают на базе Амурского технического колледжа и Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства. 
 
«То, что центр цифрового образования находится на базе колледжа, необходимо максимально использовать. Рекомендую активно привлекать студентов, причем не только в части обучения их программированию, а разработать для них программу, связанную с профессией, которую они получают», –  подчеркнула заместитель председателя регионального Правительства – министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.
 
Национальный проект «Образование» реализуется в Амурской области с 2019 года. В рамках данного проекта данного проекта в регионе ремонтируются школы, открываются центры «Кванториум», «Точка роста», «Доброшкола», «Дом научной коллаборации».