Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Иркутские школьники представили проект «Магазин будущего»

Иркутские школьники представили проект «Магазин будущего»

Учащиеся гимназии №44, лицея №3, Лицея Иркутского государственного университета и студенты Байкальского государственного университета работают над совместным проектом «Магазин будущего», сообщает пресс-служба Министерства образования Иркутской области. 

Координатором проекта выступает региональный образовательный центр «Персей». 

Впервые свой проект ребята представили на заседании проектного комитета ГК «Слата». 

«Умные полки с использованием нейромаркетинга, сити-фермы в магазине, создание эко-теплиц, создание системы электронных ценников — это проектные задачи, над которыми будут трудиться в ближайшее время школьники под руководством студентов-наставников.  Для организации работы студентов и школьников над проектом на базе Байкальского государственного университета создана научно-исследовательская лаборатория бизнес-технологий будущего «Young business lab», – уточняется в информационном релизе. 

В программе «Сириус.Лето: начни свой проект» принимают участие старшекурсники, ученики 8-11 классов и компании-партнеры. Их совместная деятельность будет направлена на разработку научно-технологических, инженерных и исследовательских проектов. Все они будут отвечать приоритетам Стратегии научно-технологического развития России и критическим технологиям, развиваемым в каждом из субъектов РФ.