Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

«ИнноАвтобус» знакомит жителей Германии с новейшими разработками

«ИнноАвтобус» знакомит жителей Германии с новейшими разработками

Федеральное министерство образования и научных исследований Германии реализует проект под названием «ИнноАвтобус» (InnoTruck) с целью популяризации исследовательской деятельности в области инноваций.

Как хорошая идея становится успешной инновацией? Что такое инновации? Для чего они нужны и каковы связанные с ними риски? «ИнноАвтобус» отвечает на эти и многие другие вопросы. Являясь послом инноваций, он показывает жителям Германии, как инновации могут изменить нашу жизнь к лучшему.

Мобильная выставка представляет материал по следующим направлениям: «исследования и разработки», «использование будущих технологий в создании инноваций», «применение инноваций в выполнении важнейших задач нашего общества» и «как стать новатором».

В двухэтажном «ИнноАвтобусе» – более 80 экспонатов (в том числе интерактивных приложений дополненной и виртуальной реальности) из мира высоких технологий и новейших исследований.

Основная цель – дать представление всем интересующимся о действующих направлениях инновационной деятельности, предоставить посетителям практические знания и возможность вступить в дискуссию с научным персоналом «ИнноАвтобуса», а также проинформировать о новаторских профессиях, разработках и конкурсах.

Посещение выставки бесплатное. Программа мероприятий рассчитана на всех граждан.

Для школьников предусмотрены специальные туры и мастер-классы.