Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Хотелось бы, чтобы для многих ребят чемпионат «Абилимпикс» стал точкой входа в новую жизнь – Александра Левицкая

Хотелось бы, чтобы для многих ребят чемпионат «Абилимпикс» стал точкой входа в новую жизнь – Александра Левицкая

Хотелось бы, чтобы для многих ребят чемпионат «Абилимпикс» стал точкой входа в новую жизнь, сообщила советник президента России Александра Левицкая.

Об этом она заявила на открытии VI Национального чемпионата «Абилимпикс».

«Хотелось бы, чтобы для многих ребят этот чемпионат стал точкой входа в новую жизнь, в новые задачи, в новую дружбу, общение, интересы. Интересно не только само соревнование: вокруг чемпионата много дискуссий, обширная деловая программа, широкая повестка. Это крайне важно. Это те вопросы, которые волную инвалидов, их близких, те общественные организации, которые тоже являются нашими партнерами, участниками», – отметила Александра Левицкая.

«Абилимпикс» – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профмастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве. Россия присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2014 году. С каждым годом чемпионат «Абилимпикс» набирает все большую популярность в образовательной среде, а количество его конкурсантов только растет.

Организаторами соревнований выступают Минпросвещения России, Правительство Москвы, Минтруд России, Минобрнауки России, Минпромторг России, Минкультуры России, Минсельхоз России, Минздрав России и всероссийские общественные организации инвалидов.