Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Ежегодный форум «Тюменское образование 2020» впервые проведен в онлайн-формате

Ежегодный форум «Тюменское образование 2020» впервые проведен в онлайн-формате

Ежегодный форум «Тюменское образование 2020» впервые прошел в онлайн-формате. Студиями для подключений в городах и районах Тюменской области стали центры повышения профессионального мастерства педагогов Magister posterum и центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В рамках форума прошел трек «Качество», на котором директора школ, завучи и методисты обсудили стратегию управления качеством образовательных результатов, ознакомились с задачами проведения Всероссийских проверочных работ и Национального исследования качества образования, поучаствовали в  диалоге об организации работы с одаренными детьми и ряде мастер-классов.

Руководители образовательных организаций и педагоги активно обсуждали реализацию национальных проектов «Образование» и «Демография» на базе центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Участники форума отметили  актуальность поставленных вопросов и новые возможности для активного участия специалистов, полученные благодаря онлайн-формату мероприятия.