Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Эксперты онлайн-программы «Образовательная среда» обсудят, как растить будущих ученых и исследователей

Эксперты онлайн-программы «Образовательная среда» обсудят, как растить будущих ученых и исследователей

2021 год, объявленный президентом России Годом науки и технологий, задал системе образования новый вектор развития: в школах, музеях, кружках и секциях, в «Точках роста» и «Кванториумах» проходят тематические занятия.

Кто завтра придет в научные институты, кто станет исследователем на современных предприятиях и создаст уникальные стартапы?

Будущие ученые и исследователи пока сидят за партами, но их профессиональная траектория создается уже сегодня.

«Школа и наука: как растить будущих ученых и исследователей» – этой теме посвящен новый выпуск программы «Образовательная среда».

Гости эфира:

Григорий Тарасевич, шеф-редактор научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера», один из основателей проекта «Летняя Школа»,
– Оксана Александровская, продюсер программ Политехнического музея, руководитель проекта «Университет детей»,
Александр Кокорин, заместитель руководителя лаборатории гидробиологии Центра морских исследований МГУ, один из инициаторов создания «морских классов»,
– Юлия Андреева, учитель физики и астрономии школы № 15 города Калуги, победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках нацпроекта «Образование» (2017 г.).

Модератор дискуссии – Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель ИД «Комсомольская правда».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Она выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование».

Следите за тематикой программ в наших анонсах.