Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Для педагогов-наставников Южного Урала прошло обучение

Для педагогов-наставников Южного Урала прошло обучение

Для педагогических работников сферы дополнительного образования  в онлайн-формате прошел семинар «Апробация и внедрение методологии (целевой модели) наставничества», сообщает Министерство образования и науки Челябинской области.

Участие в нем приняли более 400 человек из 41 муниципального образования Челябинской области.

В 2020 году Министерством образования и науки Челябинской области был издан приказ, в котором была  утверждена Концепция реализации системы наставничества Челябинской области. Региональным оператором по внедрению данной модели в системе дополнительного образования является Областной центр дополнительного образования детей.

С педагогами своим опытом поделились специалисты Детско-юношеского центра города Троицка и Рощинской средней общеобразовательной школы из Сосновского муниципального района.

Специалисты Областного центра дополнительного образования детей рассказали о деятельности Ресурсного центра по внедрению наставничества «Орбита», разобрали алгоритм реализации программы наставничества в организации и рассмотрели формы взаимодействия, которые педагоги могут использовать в своей деятельности («ученик – ученик», «учитель – ученик» и др.).