Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Для одаренных школьников Алтайского края будут организованы образовательные программы

Для одаренных школьников Алтайского края будут организованы образовательные программы

news

В марте и апреле 2022 года в Алтайском крае пройдет 11 профильных смен и образовательных программ для одаренных школьников.

Пять программ связаны с направлением «Наука», сообщает пресс-служба Минобрнауки региона.

Для участников муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников Алтайский государственный университет организует каникулярные смены «Увлекательный мир филологии: трудные вопросы школьных курсов русского языка и литературы» и «Биотехнология растений: клональное микроразмножение», вуз также приглашает ребят стать участниками программ по информатике и математике.

У старшеклассников во время весенних каникул есть возможность пройти программу каникулярной профильной смены по математике «Теория графов и поиск маршрутов» и программу каникулярной профильной смены по информатике «Программирование игр на С++».

Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина подготовил для школьников дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу естественно-научной направленности «Школа естественных наук и 3D-моделирования». Участниками станут учащиеся 7–9-х классов, прошедшие конкурсный отбор.

Для ребят, интересующихся искусством, разработано пять программ. Школьники 8–11-х классов могут посетить Школу новых медиа в Алтайском государственном университете, стать участниками образовательных программ «Современные медиатехнологии» и «Основы видеопроизводства: съемка, монтаж и компьютерная графика».

Во время весенних каникул воспитанники детских школ искусства приглашаются  на интенсивную программу «Академическая живопись», занятия проводят преподаватели Новоалтайского государственного художественного училища.

В Алтайском государственном музыкальном колледже Бийска состоятся профильные программы сезонных образовательных смен «ALLEGRO» по направлениям «Инструментально-исполнительское искусство. Народные инструменты (аккордеон, баян, домра, балалайка)» и «Инструментально-исполнительское искусство. Фортепиано».

Регистрация будущих участников программ проводится на официальном сайте регионального центра для одаренных детей «Талант 22».