Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Четыре частных детсада Северной Осетии получат 9 млн рублей на дополнительные места для детей от 1,5 до 3 лет

Четыре частных детсада Северной Осетии получат 9 млн рублей на дополнительные места для детей от 1,5 до 3 лет

Четыре частных детских сада Северной Осетии получат 9 миллионов рублей на создание дополнительных мест для детей в возрасте от полутора до трех лет, сообщает Министерство образования и науки Республики Северная Осетия – Алания. 

Денежные средства в виде субсидии из федерального бюджета будут направлены на создание 74 мест для детей в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». 

Соглашение о предоставлении субсидии подписано между Правительством Республики Северная Осетия – Алания и Министерством просвещения Российской Федерации.

«Одним из условий получения субсидии для частных детских садов было установление родительской платы не выше максимального размера муниципальных и государственных дошкольных образовательных организаций. Претендовать на новые места в частных садах смогут дети, которые стоят в очереди в государственные и муниципальные детские сады», – сообщила министр образования и науки Республики Северная Осетия – Алания Людмила Башарина.

По итогам конкурса отбора субсидии получат частные дошкольные учреждения «Заря», «АБВГДЕЙКА», «Центр развития ребенка – детский сад «РОСИНКА», «Яхонт».

Национальный проект «Демография» рассчитан на 2019–2024 годы. Он включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт – норма жизни». Бюджет национального проекта составит 3,1 триллиона рублей.