Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более 900 студентов Владимирской области сдали демоэкзамен по стандартам WorldSkills

Более 900 студентов Владимирской области сдали демоэкзамен по стандартам WorldSkills

Во Владимирской области более 900 студентов колледжей сдали демонстрационные экзамены по направлениям «Сетевое и системное администрирование», «Администрирование отеля», «Сварочные технологии», «Технологии моды», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Предпринимательство», «Бухгалтерский учет», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Преподавание музыки в школе», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Мехатроника», «Обслуживание грузовой техники», «Кузовной ремонт», «Лабораторный химический анализ», «Поварское дело», «Промышленная механика и монтаж» и другим. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования региона.

Студенты выполнили задания на аккредитованных площадках, оснащенных необходимым материалом и инструментами. В этом году экзамен был организован в 23 образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования.

Испытания проводились с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций Роспотребнадзора. Выпускники успешно справились с экзаменационными заданиями и получили паспорт компетенций, подтверждающий профессиональную подготовку, который пригодится им при трудоустройстве.