Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более 31 тысячи консультаций провели специалисты горячей линии Минпросвещения России

Более 31 тысячи консультаций провели специалисты горячей линии Минпросвещения России

Операторы горячей линии Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения в течение последних суток приняли 1843 обращения, причем 97% из них поступило именно от родителей школьников, сообщает пресс-служба ведомства.

В этот период чаще всего вопросы задавали жители Воронежской, Самарской, Московской и Иркутской областей, Москвы и Краснодарского края.

Общее количество звонков с 18 марта по 6 мая составило 31 534.

Родителей интересовали сроки окончания учебного года, объёмы домашних заданий, выставление оценок при отсутствии технических средств для онлайн-обучения и нестабильности работы электронных образовательных платформ.

Родители также продолжают интересоваться, продлится ли формат обучения на дому с использованием дистанционных технологий и в следующем учебном году. Операторы горячей линии разъясняли, что после завершения периода ограничений, связанного с эпидемиологической ситуацией, все школы страны вернутся к обычному режиму работы. Они обращали внимание родителей на заявления Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, который неоднократно подчёркивал, что дистанционное обучение не заменит традиционный формат и общение в стенах школы учеников и их педагогов и что обучение на дому связано, прежде всего, с заботой о сохранении здоровья детей.

На горячую линию продолжают поступать благодарности в адрес учителей и коллективов образовательных организаций. В частности, слова благодарности прозвучали в адрес школы-интерната № 2 города Нижнего Новгорода и школы № 10 станицы Петропавловской Краснодарского края.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.