Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более 3 тысяч педагогов со всей России примут участие в логопедической акции «Логопоезд»

Более 3 тысяч педагогов со всей России примут участие в логопедической акции «Логопоезд»

В октябре стартовала всероссийская акция «Логопоезд в регионы», организованная Ассоциацией родителей и детей с дислексией при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, а также Городского психолого-педагогического центра Москвы, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

В ней примут участие 750 школ и свыше 3 тысяч педагогов со всей России, которые будут повышать свою квалификацию, слушать образовательные лекции, научные доклады, участвовать в диагностических тренингах.

Мероприятие направлено на повышение осведомленности о дислексии (нарушениях речи), дисграфии (нарушениях письма) и дискалькулии (снижении способности к изучению арифметики) и связанных с ними трудностях в обучения детей. В настоящий момент мероприятия пройдут в онлайн-формате.

В октябре 2020 года состоялись онлайн-туры «Логопоезда» по Удмуртии и Татарстану. В Ижевске в Городском психолого-педагогическом центре были проведены вебинары для специалистов, а также консультации для родителей и детей. До конца года «Логопоезд» также встретят в Краснодаре, Новороссийске, Курске, Волгограде и Екатеринбурге.