Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

20 карельских школьников получат республиканские стипендии

20 карельских школьников получат республиканские стипендии

В Республике Карелия школьникам вручат республиканскую стипендию «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Республики Карелия.

Выдвижение кандидатов осуществляется в нескольких номинациях: «Интеллектуальная и научно-техническая деятельность», «Художественно-творческая деятельность», «Спортивная деятельность», «Социально значимая и общественная деятельность».

Стипендия назначается школьникам за результаты, достигнутые в период с 1 декабря предыдущего года по 30 ноября текущего года.

В 2020 году в Экспертный совет поступило 76 заявок из 16 районов республики о рассмотрении кандидатов на получение республиканской стипендии талантливым детям. Стипендиатами стали 30 обучающихся общеобразовательных организаций  Республики Карелия.

В их числе – победители и призеры международных, всероссийских конкурсов и соревнований, авторы персональных выставок, публикаций в научных изданиях, активисты, реализующие социально значимые проекты республиканского масштаба, и участники всероссийских социально значимых мероприятий.