Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

100 педагогов Новгородской области обучатся применению аддитивных технологий в образовательном процессе

100 педагогов Новгородской области обучатся применению аддитивных технологий в образовательном процессе

100 педагогов Новгородской области пройдут обучение применению аддитивных технологий в образовательном процессе в рамках сотрудничества региона с Северо-Западным региональным центром Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей». Курсы повышения квалификации организованы для педагогов технологии и дополнительного образования, сообщает пресс-служба Министерства образования Новгородской области

Курсы разработаны в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В обучении принимают участие педагоги общего и среднего профессионального образования. Теоретические знания учителя получат на дистанционных занятиях в центре повышения квалификации «Цель», практические занятия проводятся в виртуальном классе научно-образовательного центра СЗРЦ Концерна ВКО «Алмаз-Антей».

«Главная задача – внедрение технологий будущего в отраслевые ниши колледжей. В ближайшем будущем планируется открытие дополнительных специальностей для подготовки кадров, обладающих новыми инновационными компетенциями, потому что именно таких специалистов не хватает предприятиям нашего региона», – рассказала Министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова.

Новгородская область работает с Концерном ВКО «Алмаз-Антей» сразу по нескольким направлениям в рамках подписанного соглашения: разработка учебно-методических комплексов и апробация в образовательном процессе аддитивного оборудования производства АО «Обуховский завод», организация практики для студентов на предприятиях концерна, а также привлечение экспертов для подготовки студентов к чемпионатам WorldSkills. В ближайшее время в колледжах региона планируется открытие специальностей, связанных с радиоэлектроникой.