Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Как выбрать репетитора для ребенка

Как выбрать репетитора для ребенка

Подобрать для своего ребёнка репетитора совсем не просто. Сегодня огромное количество преподавателей стали частными учителями. На какие эпизоды необходимо обращать внимание и как не ошибиться в выборе частного преподавателя?

Советы по выбору частного преподавателя.

  • Основа успешной работы с репетиром является то, насколько он устраивает и родителей и ребёнка, насколько он подходит Вам.
  • Репетитор должен быть наделён множеством качеств, в, которые включается и способность планирования оптимального учебного графика.
  • Частный преподаватель должен иметь немалый опыт работы в этой области, уметь находить персональный подход к каждому ребёнку.

Не смотря на то, что свои услуги предлагают огромное количество людей, репетитора, соответствующего перечисленным качествам найти сложно. Поэтому начинать подыскивать квалифицированного преподавателя следует за пару месяцев до открытия учебного сезона.

Как выявить непрофессионала?

Определить неопытность репетитора, имеющего низкий уровень подготовки очень легко. Зачастую, подобные люди предлагают огромный спектр услуг: от дошкольной подготовки до оказания помощи поступающим в высшие учебные заведения.

При выборе репетитора, главное, на что следует обращать внимание — это узкая специализация (либо занятия с начальными классами, либо со старшими, или же курс обучения для поступающих в вуз).

Немаловажно обращать внимание и на оплату услуг. Хороший репетитор не устанавливает отдельные тарифные рамки для групповой работы и для индивидуальных занятий. Эти факторы ни коим образом не должны влиять на стоимость занятий. Помимо этого, репетиторы, имеющие высокую квалификацию не будут давать гарантий относительно безупречности образования, обещая вернуть выплаченные деньги, в случае неудачи.

В обязанности репетитора входит лишь предоставить определённый уровень знаний, но он не может обеспечить высокую оценку по зачётам, экзаменам и тестам.
Не очень доверяйте тем репетиторам, которые гарантируют проведение интенсивного курса обучения в предельно короткие сроки.

Продолжительность урока для детей младших классов не должна превышать 45 минутного предела, для учащихся старших классов это время может быть увеличено до одного часа.

Урок для студентов может длиться полтора часа. Каждый преподаватель должен владеть этой информацией, чтобы спланировать урок без перегрузки для учащегося.

Репетитор высокой квалификации на первом занятии в обязательном порядке должен проверить уровень знаний ученика, получить информацию о предыдущей подготовке, применяемых литературных источниках и методических пособиях. Если подобная проверка не проведена, не получена информация о прошлых достижениях ребёнка, то приступайте к поиску другого репетитора. Такие данные являются важным элементом для планирования будущего учебного процесса, а если преподаватель решил, что такая информация ему не потребуется, то это весомый повод поставить под сомнение его компетентность.

Нанимая репетитора, необходимо помнить, что конечный результат обучения в значительной части зависит и от ученика.