Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Второе высшее образование

Второе высшее образование

Так ли оно нужно и что оно вам даст? Если вы хотите работать в популярной фирме и быть востребованным специалистом, то помимо базовых навыков, вы должны иметь ещё и дополнительные знания. В наше время работники с несколькими высшими образованиями всё больше и больше ценятся. Им не составит труда найти прибыльную работу. Поэтому, получить ещё одно высшее образование – отличная идея.

Что означает второе высшее образование? Вы получаете знания по основным программам высшего образования, основываясь на первом (который вы уже получили или незаконченном). Тем самым, вы повышаете свою квалификацию специалиста, но исключительно на коммерческой основе. Допустим, вы получили степень бакалавра, специалиста или магистра, и если вы захотите продолжить обучение, подготавливаясь по программе бакалавра или специалиста, то получите ещё одно высшее образование. Следовательно, у вас появится возможность развития карьерного роста.

Согласно показателям, второе высшее образование получают люди от 25 до 45 лет. Некоторый процент этих людей находит в себе желание обучаться новому и выбирает другую специальность. Сейчас легко можно совместить работу с учёбой, ведь существуют разные формы получения дополнительного образования – заочная, вечерняя, выходного дня.

Чем отличается второе высшее образование от первого? Не надо сдавать вступительные экзамены, нужно лишь пройти собеседование. Длительность обучения везде разная, но обычно от двух до трёх лет, после чего вы получаете степень бакалавра или специалиста.

Поговорим о лучших сторонах этого обучения. Работник, который имеет дополнительные знания – очень ценится. Если на одну вакансию откликнется такой специалист и человек с базовыми умениями, то кого выберут? Без сомнения, первого кандидата. Когда вы обучаетесь новому и специализируетесь в нескольких областях, то у вас появляется возможность найти престижную и прибыльную работу.