Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Как легко выучить английский язык?

Как легко выучить английский язык?

Когда человек изучает английский язык, он, несомненно, сталкивается с различными трудностями. И дело даже не в том, сколько ему приходится изучать материала, а в том, что некоторые исключения из правил лучше сразу запомнить, чтобы не тратить время зря. Ниже приведено 4 удивительных факта, которые могут значительно облегчить обучение человека!

Факт 1 – звук [r] на самом деле гласный

Возможно, преподаватели английского языка со всего мира участвуют в каком-то всемирном заговоре. Ведь ни у одного ученика не придет мысль в голову, что буква «R» является гласной. Ее же принято считать согласной. Но на самом деле это так и есть. И если ученик будет произносить эту букву с условием, что она дает гласный звук, его обучение будет значительно облегчено. Если же считать букву согласной, то искажается ее произношение. Поэтому стоит произносить ее, как гласный звук, чтобы акцент ученика был более близок к акценту носителей языка.

Факт 2 – некоторые времена языка можно и не употреблять

Даже носители языка употребляют в своей речи не все времена. Во-первых, их довольно много. Во-вторых, зачем усложнять свой разговор каким-то непопулярным временем, если можно сказать привычную для всех фразу?

Конечно, ничего страшного не будет в том, если ученик все же выучит все времена. Для некоторых людей это даже является показателем полного изучения английского языка, которые уже будут характеризовать ученика, как носителя языка. Правда, люди, говорящие на английском языке всю свою жизнь, сразу поймут, что перед ними человек, который просто изучал язык, а не владеет им с рождения. И это все из-за того, что он использует все времена, которые в обществе уже давно не имеют смысла. Но носитель языка все же похвалит своего собеседника за столь тяжелый труд – изучение всех времен английского языка.

Факт 3 – конструкция «shall (will) + инфинитив» не используется так часто, как принято считать

Данная конструкция обозначает простое будущее время. И многие люди, изучающие английский язык, считают, что она единственно верная для употребления. Однако носители языка думают по-другому. По их мнению, такая конструкция стоит на третьем месте среди будущих времен. И использовать ее крайне нелогично, да и носители языка делают это достаточно редко. Для них куда проще использовать конструкцию «going to» для обозначения будущего времени.

А конструкция «shall (will) + инфинитив» изучается обычно в школе, когда учеников проще научить такому простому времени, чем «забивать» их голову более сложными временами.

Факт 4 – американский английский и британский английский не различны

Когда-то давно действительно было разделение на американский и британский английский языки. И сейчас многие люди считают, что такое положение вещей до сих пор имеет место. На самом же деле в современных условиях и американцы, и британцы смогут понять друг друга, даже если будут использовать родной диалект. Поэтому если человек в англоязычной стране скажет что-то на британском английском американцу, неловкости в беседе точно не возникнет!