Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Завершился конкурс методических проектов «Мир русского слова»

Завершился конкурс методических проектов «Мир русского слова»

Подведены итоги Международного конкурса методических проектов «Мир русского слова», организованного при поддержке Минпросвещения России. 

Испытание ориентировано на педагогических работников, осуществляющих образовательную деятельность на русском языке в зарубежных образовательных организациях с применением современных, в том числе авторских, методик преподавания. 

В финал конкурса вышли 15 педагогов русского языка и литературы из девяти стран. Это учителя из Белоруссии, Молдавии, Армении, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Китая и Турции. 

Конкурсанты демонтировали презентации, в которых делились с коллегами авторскими методиками преподавания русского языка. Более того, учителя  принимали участие в дискуссии на темы преподавания русского языка и литературы за рубежом и организации внеклассной работы. 

Международное соревнование для педагогов прошло при поддержке Минпросвещения России, в рамках которой в этом году организован  целый комплекс мероприятий. Она направлена на продвижение российского образования, укрепление позиций русского языка и развитие инфраструктуры российского образования.