Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Завершилась первая смена детского лагеря «Ратники Отечества. Бородино-2019»

Завершилась первая смена детского лагеря «Ратники Отечества. Бородино-2019»

Завершилась первая смена детского военно-патриотического лагеря «Ратники Отечества. Бородино-2019», сообщает Российское военно-историческое общество.

Лагерь организован Благотворительным фондом «Ратники Отечества» при поддержке Росгвардии и Российского военно-исторического общества.

Для детей была подготовлена большая образовательная программа: экскурсии, лекции, квесты, пешеходные маршруты по Бородинскому полю, посещение интерактивных площадок и знакомство с военным бытом русской и французской армий времен Отечественной войны 1812 года, площадки по Великой Отечественной войне, конкурсы, концерты, занятия по огневой, медицинской и военной подготовке.

«Одним из запоминающихся моментов стала встреча с участниками международного автопробега ДОСААФ России и ДОСААФ Белоруссии, посвященного 75-годовщине освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Почетные гости приветствовали администрацию Можайска и Бородинского музея-заповедника и  воспитанников лагеря «Бородино-2019», – говорится в сообщении.

В День памяти и скорби ребята вместе с волонтерами и сотрудниками ДОСААФ России и Белоруссии присоединились к акции «Свеча памяти». Акцию поддержали и местные жители.