Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Завершается прием заявок на конкурс «Я решаю!»

Завершается прием заявок на конкурс «Я решаю!»

В сентябре 2019 года стартовал VI Международный конкурс по математике «Я решаю!», который традиционно пройдет в три этапа: два онлайн-тура и очный финал.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса и выполнить предложенные задания. Первый онлайн-тур проходит с 2 сентября по 10 ноября 2019 года. По его итогам 1000 школьников, набравших наибольшее количество баллов, примут участие во втором онлайн-туре 20–30 ноября 2019 года.

В финал будут приглашены 40 ребят, наиболее успешно справившихся с заданиями второго этапа. Он пройдет 25–26 января в городе Гусеве Калининградской области на площадке уникального инновационного кластера «Технополис GS».

По итогам конкурса будет определено 10 победителей. Ученики 9–10-х классов получат ценные призы, а также возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге, а одиннадцатиклассникам в течение года будут выплачиваться ежемесячные именные стипендии от холдинга GS Group.

«Я решаю!» – международный конкурс GS Group по математике для старшеклассников из нестоличных городов, одна из ключевых инициатив масштабной образовательной программы холдинга. Мероприятие осуществляется при поддержке РГПУ им. А.И. Герцена, СПбПУ, Президентского физико-математического лицея № 239, МИЭП (Санкт-Петербург), Института программных систем РАН и других вузов, образовательных и культурных учреждений. Конкурс проводится с 2013 года. За это время участниками «Я решаю!» стали свыше 23 тыс. старшеклассников из 93 регионов России и 17 стран Европы и Азии. 22 победителя конкурса поступили в ведущие вузы страны и получили стипендии GS Group.

В 2018 году в конкурсе приняли участие свыше 5 тыс. старшеклассников из 80 регионов России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдавии, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины и Эстонии.