Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Забота о природе становится новой доброй традицией у молодёжи – Денис Грибов

Забота о природе становится новой доброй традицией у молодёжи – Денис Грибов

Быть экологом – один из актуальных трендов нашего времени. Об этом заявил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов в своём приветствии участникам Всероссийского экологического фестиваля детей и молодёжи «Земле жить!», сообщает пресс-служба ведомства.

Он отметил, что фестиваль объединяет неравнодушных ребят, каждый из которых вносит свой вклад в защиту окружающей среды.

«Забота о природе становится новой доброй традицией в молодёжной среде. Если каждый из вас будет работать над тем, чтобы сделать нашу родину чище и зеленее, это будет способствовать процветанию всей планеты», – подчеркнул заместитель Министра.

Фестиваль «Земле жить!» проходит в онлайн-формате, он объединил более 10 тысяч человек из 70 регионов России и из Республики Беларусь: школьников, педагогов, представителей студенческого и экспертного сообществ, природоохранных организаций и бизнеса.

Во время трансляции состоялись награждение победителей и призёров всероссийских конкурсов, участников проектов и акций в области экологии и природоохранной волонтёрской деятельности, презентация лучших экологических и агроэкологических бизнес-проектов учащихся российских образовательных организаций.

Всероссийский экологический фестиваль детей и молодёжи «Земле жить!» проводится в четвёртый раз. Главная цель фестиваля – выявление, поддержка и продвижение экологических и агроэкологических инициатив учащихся, направленных на достижение устойчивого развития России, обеспечение её экологической безопасности.

Организаторы фестиваля – Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».