Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Забайкальские школьники смогут углубленно изучать математику и информатику в лицее ЗабГУ

Забайкальские школьники смогут углубленно изучать математику и информатику в лицее ЗабГУ

Многопрофильный лицей Забайкальского государственного университета в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» принял участие в разработке и организации бесплатного кружка для обучения и развития детей и подростков в сфере математики и информатики, сообщает Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

Открытие образовательной площадки запланировано на сентябрь.

Цель проекта – создание условий для повышения качества образования обучающихся. Это позволит подготовить высококвалифицированных специалистов в области математики и информатики. Программа направлена на обеспечение доступного и качественного образования, а также на выявление, поддержку и сопровождение одаренных и талантливых школьников.

Посетителями кружка станут высокомотивированные обучающиеся, которые будут отбираться на конкурсной основе среди учеников 5–11-х классов школ Забайкальского края. Под руководством преподавателей лицея ЗабГУ они смогут бесплатно изучить не только основы классической математики и информатики, но и разделы, посвященные практическому применению знаний из этих областей в современном мире, с привлечением партнеров проекта из реального сектора экономики.

Помимо традиционных уроков и установочных лекций, программа образовательного проекта предусматривает проведение экскурсий, лабораторных и практических занятий, диспутов, публичных лекций, мастер-классов, бизнес-игр и других мероприятий.