Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

За испытаниями конкурса «Учитель года России – 2019» можно будет наблюдать онлайн

За испытаниями конкурса «Учитель года России – 2019» можно будет наблюдать онлайн

На официальном сайте Всероссийского конкурса «Учитель года России» – 2019 стала доступна функция просмотра онлайн-трансляции конкурсных испытаний. 

Для трансляции будут доступны испытания: «Урок», «Внеурочное мероприятие», «Мастер-класс» и «Образовательный проект», проходящие в Грозном. Также на сайте можно будет посмотреть «Публичную лекцию» и «Разговор с министром», которые пройдут в Москве 3 октября. 

Конкурсные испытания начинаются с «Урока», который стартует 23 сентября. Участники разделены на группы в соответствии с преподаваемым предметом и площадкой прохождения испытания – ГБОУ «Гимназия №14» и ГБОУ «Математическая школа №1 имени Х.И. Ибрагимова». 

В рамках испытания участник должен будет продемонстрировать профессиональные компетенции в области проектирования, организации, проведения и самоанализа урока и проявить творческий потенциал. 

Для просмотра трансляции на странице расписания необходимо выбрать площадку, на которой финалист проходит испытание, затем развернуть вкладку «Урок» и найти конкурсанта в сетке занятий. 

Официальным информационным партнером конкурса «Учитель года России» в 2019 году является «Российская газета», генеральным информационным партнером стал «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня».