Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

За девять месяцев 2020 года в столице введено 15 детсадов

За девять месяцев 2020 года в столице введено 15 детсадов

За девять месяцев 2020 года в столице введено 15 детсадов, сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы. 

«Большинство из введенных дошкольных образовательных учреждений – 13 – было построено за счет внебюджетных источников. Еще два детских сада были возведены в рамках Адресной инвестиционной программы на средства городского бюджета», – отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

В качества примера он привел детский сад, построенный за счет инвестора на улице Поляны в Южном Бутове.

«В трехэтажном здании, которое может вместить до 150 воспитанников, предусмотрены игровые и спальные комнаты, комнаты для занятий спортом и проведения детских утренников. В детском саду функционируют лифт и подъемник для маломобильных граждан, а на территории оборудованы детские игровые площадки с теневыми навесами и физкультурная площадка», – сказал Левкин. 

Касаясь детсадов, построенных за бюджетные средства, Левкин сообщил, что одним из самых больших садов, введенных в 2020 году, стал корпус на улице Вертолетчиков в районе Некрасовка. 

«Его общая площадь составляет 5 тысяч квадратных метров. Здание соответствует всем новейшим требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям такого рода. Помимо игровых комнат, спален, раздевалок, буфетов и туалетов, здесь функционируют зал для музыкальных и физкультурных занятий, помещение для кружков, кабинет медсестры с процедурной. Также здесь работают кабинеты логопеда и психолога», – заявил Левкин.