Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

За 7 лет число воспитанников детских садов увеличилась на 27% – Минпросвещения России

За 7 лет число воспитанников детских садов увеличилась на 27% – Минпросвещения России

За семь лет число воспитанников детских садов увеличилось на 27%, и сегодня дошкольные образовательные организации посещает более 7 миллионов ребят. Об этом заявила Начальник отдела дошкольного образования Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Наталья Костюк на пленарном заседании 10-й Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста».

«Это свидетельствует о том, что система дошкольного образования в нашей стране развивается», – констатировала Наталья Костюк. 

Она напомнила, что в России уделяется особое внимание системе дошкольного образования, поскольку именно этот период во многом определяет благополучие детей и их дальнейшее развитие. 

«Обеспечение качества образования и доступности образования и сохранение здоровья детей – наши приоритетные задачи, которые мы реализуем в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография», – подчеркнула Наталья Костюк. 

Она отметила, что дошкольное детство – это уникальный жизненный этап для каждого человека и воспитание наравне с обучением является неотъемлемой частью образовательного процесса  для детей раннего возраста.

10-я Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ЕССЕ 2020 Онлайн) проходит в режиме онлайн с 10 по 12 декабря. Она объединяет более 20 тысяч участников из 50 стран мира.