Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Выросло число сдающих ЕГЭ по естественно-научным предметам – Голикова

Выросло число сдающих ЕГЭ по естественно-научным предметам – Голикова

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова заявила, что выросло число сдающих Единый государственный экзамен по естественно-научным предметам, информирует РИА «Новости».

Об этом она сообщила на совещании с членами правительства.

Вице-премьер отметила, что экзамен в основной период сдадут 749 тысяч 303 человека, из них 661 тысяча 997 человек – это выпускники текущего года.

«Мы наблюдаем рост популярности естественно-научных предметов. Если говорить о сравнении с прошлым годом, то в 2019 году очень серьезно растет число участников ЕГЭ по биологии – плюс 25 тысяч, по химии – плюс 16 тысяч, по физике – плюс 13 тысяч», – сказала Голикова.

Она добавила, что по сравнению с 2018 годом серьезно увеличилось количество сдающих ЕГЭ по информационно-коммуникационным технологиям – на 27 тысяч человек.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.