Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Выпускники смогут выбрать то число экзаменов, которое им будет нужно для поступления в вуз – Кравцов

Выпускники смогут выбрать то число экзаменов, которое им будет нужно для поступления в вуз – Кравцов

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил, что выпускники российских школ смогут выбрать то количество экзаменов, которое им будет необходимо для поступления в вуз, сообщает ТАСС.

«В настоящее время завершается подготовка документов, которые позволят провести аттестацию школьников девятых и одиннадцатых классов по текущим оценкам. Тем, кто планирует поступление в вузы, сдавать ЕГЭ понадобится. Как правило, помимо русского языка, выпускники сдают не более двух экзаменов. При этом у них есть право выбирать то количество экзаменов, которое будет им необходимо для поступления. Вузы самостоятельно определяют количество экзаменов на ту или иную специальность», – сказал Кравцов.

Ранее Министерство просвещения Российской Федерации сообщило, что принято решение перенести ЕГЭ с 8 июня на более поздний срок. Конкретная дата уточняется.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.