Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Выпускники Школы подготовки вожатых «Океана» сдадут квалификационный экзамен

Выпускники Школы подготовки вожатых «Океана» сдадут квалификационный экзамен

Всероссийский детский центр «Океан» получил лицензию на осуществление образовательной деятельности по профессиональному обучению, информирует Минпросвещения России. 

Теперь выпускники Школы подготовки вожатых будут проходить итоговую аттестацию в форме квалификационного экзамена и получать свидетельство установленного образца о прохождении профессионального обучения по профессии «Вожатый».

В перспективе в Школе подготовки вожатых планируется развивать два новых направления: повышение уровня образования по программе «Профессионалитет» и работа с молодыми специалистами не только с Дальнего Востока, но и из других регионов России.

Осенняя Школа подготовки вожатых стартует уже 1 октября. В течение нескольких месяцев юноши и девушки будут посещать теоретические занятия и проходить активную практику.

В декабре слушателей ждёт итоговый экзамен.

Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Лагерь работает в круглогодичном режиме.