Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей объединило более 10 тысяч участников

Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей объединило более 10 тысяч участников

14–15 декабря 2020 года в онлайн-формате на цифровой платформе http://congress.dod.vcht.center проходит Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей, сообщает пресс-служба Минпросвещения России. 
Тема совещания – «Дополнительное образование детей – возможность для самореализации и развития талантов». 

«Дополнительное образование детей в нашей стране является уникальной, единственной в мире государственной системой, объединившей воспитание, обучение и развитие детей, системой с лучшими педагогическими традициями», – заявил на открытии совещания заместитель Министра просвещения РФ Денис Грибов. 

Он подчеркнул, что деятельность педагогов дополнительного образования сегодня очень важна, особенно это заметно в период новых вызовов. 

«Благодаря вашему ежедневному вкладу в создание и реализацию новых образовательных программ, методик и технологий их применения почти 16 миллионов детей в возрасте от 5 до 18 лет охвачены дополнительным образованием», – обратился Денис Грибов к участникам онлайн-совещания. 

В течение двух дней участникам совещания предоставляется возможность принять участие в более чем 25 секциях в различных форматах, в том числе послушать в прямом эфире выступления более 200 спикеров, посетить мероприятия культурной программы и виртуальные стенды более 50 организаций.

В качестве спикеров совещания выступят педагоги и руководители образовательных и научных организаций, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных организаций и бизнеса.