Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Всероссийский открытый урок «Быстрее! Выше! Умнее!» пройдет 25 апреля

Всероссийский открытый урок «Быстрее! Выше! Умнее!» пройдет 25 апреля

Всероссийский открытый урок «Быстрее! Выше! Умнее!» пройдет 25 апреля, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

«Что важнее: накачать гору мышц или стать более сильным и выносливым? Зависит ли скорость мысли от физических упражнений? Как влияет сон на тело и на мозг? И какие специалисты помогают человеку отвечать на все эти вопросы? Об этом школьникам расскажут приглашенные эксперты», – говорится в сообщении.

В рамках урока выступят российский ученый в области нейронауки и психолингвистики Татьяна Черниговская, спортсмен, актер, телеведущий Сергей Бадюк, федеральный координатор движения «Волонтеры-медики» Софья Бревус.

Урок пройдет в Центре прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС». Модератором урока выступит известный теле- и радиоведущий Антон Комолов. На связь с центром в режиме телемоста выйдут ребята, которые являются участниками движения «Волонтеры-медики», из Курска, Инты, Астрахани и Твери.

Посмотреть открытый урок в прямом эфире можно будет на портале «ПроеКТОриЯ», в группах проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также через личные кабинеты образовательных организаций.

Всероссийские открытые уроки организованы Министерством просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

В феврале – мае 2018 года прошли восемь открытых уроков, которые набрали больше 35 миллионов просмотров в социальных сетях и объединили 22 тысячи школ страны. В 2019 году открытые уроки будут проходить дважды в месяц по четвергам.