Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Всероссийский образовательный форум «Территория смыслов» пройдет с 5 июля по 20 августа в Подмосковье

Всероссийский образовательный форум «Территория смыслов» пройдет с 5 июля по 20 августа в Подмосковье

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» пройдет с 5 июля по 20 августа 2019 года в Солнечногорске Московской области, на новой площадке АНО «Россия — страна возможностей» — Мастерской управления «Сенеж», сообщает пресс-служба АНО «РСВ». 

Организатором форума является Федеральное агентство по делам молодежи. Мероприятие пройдет в пятый раз. 

Форум объединит около 6 тысяч участников на шести тематических сменах. Особенностью этого года станет возможность получить грантовую поддержку как за личный проект, так и за командный, разработанный непосредственно на форуме.

Новую площадку представили общественный советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, программный директор ВМОФ «Территория смыслов» Матвей Навдаев и ректор Мастерской управления «Сенеж» Алексей Каспржак. 

«Если сказать коротко, то «Территория смыслов» – это ознакомление, понимание и анализ чужого опыта для создания своего», — сказал Матвей Навдаев.

Алексей Каспржак в свою очередь подчеркнул, что «совместная деятельность «Территории смыслов» и Мастерской управления, единое пространство, которое они образуют, создает все условия для максимальной реализации молодых людей. Потому что пространство объединит всех – и чиновника, и школьника, и предпринимателя, и художника, и студента».

В этом году на форуме «Территория смыслов» участников ждут шесть тематических смен:

— Первая смена 5 – 11 июля «Россия — страна возможностей»;

— Вторая смена 13 – 19 июля «Экосреда — Образование»;

— Третья смена 21 – 27 июля «Экосреда — Волонтеры»;

— Четвертая смена 29 июля – 4 августа «Экосреда — Политика»;

— Пятая смена 6 – 12 августа «Экосреда — ИТ»;

— Шестая смена 14 – 20 августа «Экосреда — Экология».

В качестве спикеров форума традиционно выступают федеральные министры, политики, лидеры общественных мнений, отраслевые эксперты.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 19 проектов.

Образовательная площадка Мастерская управления «Сенеж» создана в феврале 2019 года в рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей». Ее ректором был назначен Алексей Каспржак. Мастерская, расположенная на базе Дома отдыха «Сенеж», станет центром подготовки управленцев высшего звена (в том числе госслужащих) и институтом формирования и трансляции общественных норм (ценностей).