Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» пройдет 7 мая в 22 странах

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» пройдет 7 мая в 22 странах

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны пройдет сегодня в России и 21 зарубежной стране. Отметим, в 2019 году площадки диктанта будут организованы в таких странах, как Абхазия, Австрия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Болгария, Вьетнам, Германия, Дания, Израиль, Казахстан, Киргизия, Китай, Молдавия, Монголия, Польша, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Чехия и Южная Осетия. 

По словам организаторов, в следующем году в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне количество зарубежных площадок увеличится, они будут открыты в том числе в Великобритании, Франции и Соединенных Штатах.

Стать участником акции можно, обратившись к организатором ближайшей площадки написания диктанта или зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф.

Участие в мероприятии бесплатное, возможно и в онлайн-формате.

Результаты будут опубликованы на сайте диктанта 12 июня – в День России.

На каждой площадке определят не менее трех победителей. Критерии оценки достаточно просты – максимальное количество правильных ответов и минимум затраченного времени.

В числе организаторов акции – партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Мероприятие за рубежом проходит при поддержке Россотрудничества.