Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Всероссийская акция «Вспоминаем песни военных лет» пройдет в период с 1 по 9 мая

Всероссийская акция «Вспоминаем песни военных лет» пройдет в период с 1 по 9 мая

Всероссийская акция «Вспоминаем песни военных лет» пройдет в период с 1 по 9 мая, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Акцию проводят Музей Победы и детский музыкальный театр «Домисолька».

Отмечается, что на майских праздниках школьники с 5 по 11 класс могут принять участие в онлайн-конкурсе и записать трехминутный видеоролик об истории создания одной из песен, популярных во времена Великой Отечественной войны. При желании можно исполнить один куплет и припев выбранной песни.

Для участия необходимо разместить конкурсную работу на своей странице в социальной сети Instagram, отметить аккаунты @domisolka_official и @myzeypobedy, добавить хештеги #домисолька #музейпобеды #вспоминаемпеснивоенныхлет #ВспоминаяПесниПобеды #Победа75 и оставить комментарий «Я участвую!» в аккаунте «Домисольки», под постом, посвященном проведению Акции.

Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте и в социальных сетях «Домисольки» и Музея Победы. Победителям и призерам вручат дипломы и награды, а участники акции получат сертификаты в электронном формате.