Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Все факультеты МППГУ перешли на дистанционное обучение

Все факультеты МППГУ перешли на дистанционное обучение

В Московском государственном психолого-педагогическом университете до принятия самоизоляционных мер только факультет дистанционного обучения работал в офлайн- и онлайн-режимах одновременно (очно-заочная форма обучения). Теперь в дистанционный режим перешли все 12 факультетов и институтов.

Раньше в электронно-образовательной среде университета в активном пользовании и доработке было 123 курса. На данный момент число дисциплин увеличилось более чем в 10 раз – 1465 курсов. Если до перехода на дистант на платформе училось около 300 студентов, то уже к середине апреля 2020 года – почти 5000. Теперь 100% очных занятий переведены в онлайн-режим.

Внутри электронно-образовательной среды сегодня работает 341 преподаватель. Они продолжают дополнять курсы, принимают готовые задания от студентов на проверку.

Для организации онлайн-обучения на факультетах используются системы Zoom, Mirapolis, Google Meet.

В настоящее время силами преподавателей при поддержке сотрудников деканатов продолжается активная загрузка необходимых для учебного процесса материалов. В цифровом виде добавляются лекционные тексты, электронные учебники, презентации, видеоматериалы.