Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

ВОЗ предоставит российским школам рекомендации по физической активности детей

ВОЗ предоставит российским школам рекомендации по физической активности детей

Всемирная организация здравоохранения разработала для школ стандарты по физической активности, сообщает ТАСС. 

«Всемирная организация здравоохранения разработала стандарты по физической активности молодых людей. Эти рекомендации мы хотим предоставить, чтобы они использовались не только на уроках физического воспитания, но и во время всего пребывания детей в школах», – уточнила представитель ВОЗ в России, доктор Мелита Вуйнович.

Она уточнила, что дорожная карта ВОЗ предусматривает исследование того, как питание детей и школьников, а также их ежедневная физическая активность будут влиять на здоровье ребят. 

«Кроме этого, мы разговаривали с федеральным министерством здравоохранения о том, как службы общественного здравоохранения будут контролировать здоровье», – сказала Вуйнович.

Семинар по улучшению школьного питания и физической активности в РФ представительства ВОЗ в Российской Федерации при поддержке Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними продлится в Ульяновске до 27 сентября.

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта ВОЗ, направленного на укрепление здоровья школьников, их родителей и учителей, на платформе Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки». В семинаре принимают участие российские и зарубежные эксперты в области питания и физической активности, представители 40 школ из 12 регионов, участвующих в пилотном проекте.