Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Вопрос ношения педагогами масок будет определяться властями регионов – Минпросвещения России

Вопрос ношения педагогами масок будет определяться властями регионов – Минпросвещения России

Власти регионов будут определять необходимость применения педагогами средств индивидуальной защиты, сообщили в пресс-службе Министерства просвещения Российской Федерации.

«Здоровьесбережение всех участников образовательного процесса – вопрос, который находится на постоянном контроле при подготовке системы образования к новому учебному году», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что перечень мер, подготовленный министерством совместно с Роспотребнадзором, является комплексным, он затрагивает уборку и проветривание помещений, усиление дезинфекционного режима, создание необходимых условий для соблюдения правил личной гигиены, проработку вопросов графиков и расписаний школьных занятий и другие аспекты.

«Средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), содержащиеся в перечне, предписаны персоналу столовых. Нет предписания всем учителям страны надеть маски с 1 сентября, при этом необходимость применения тех или иных средств индивидуальной защиты – вопрос, зависящий напрямую от эпидемиологической ситуации на местах, и он, соответственно, будет решаться на региональном и муниципальном уровне», – отметили в пресс-службе.