Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Волонтерский проект объединил студентов из разных регионов

Волонтерский проект объединил студентов из разных регионов

Уральский государственный педагогический университет присоединился к проекту Министерства просвещения Российской Федерации «Волонтеры просвещения»: студенты и преподаватели вуза оказывают техническую поддержку педагогам, будущие психологи проводят онлайн-консультации для родителей и школьников.

Команда проекта подготовила короткие видеоролики по основным темам общеобразовательных дисциплин. Всего методической подготовкой охвачены 18 учебных предметов, начиная с начального школьного звена.

К проекту подключились и обучающиеся Свердловского областного педагогического колледжа. Они также готовы оказывать психологические консультации и наполнять контентом платформу сайта УрГПУ: разрабатывать конспекты уроков, готовить видеоуроки.

В проекте принимают участие и студенты других регионов, в том числе из Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург).

«Дистанционная форма позволяет нам реализовать практико-ориентированный подход к образованию. Это повышает ответственность студентов за выполнение задания, они понимают, что готовят материалы для реальных педагогов, которые будут пользоваться результатом их творческой и интеллектуальной деятельности», – считает начальник штаба проекта УрГПУ Наталья Белоусова.