Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Волгоградская область стала площадкой всероссийской акции «Добропоезд-2021»

Волгоградская область стала площадкой всероссийской акции «Добропоезд-2021»

Волгоградская область стала площадкой проведения всероссийской акции в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Комитета образования, науки и молодежной политики области.

В регион прибыли известные спортсмены, паралимпийцы, общественные деятели, музыканты, чтобы поделиться своими историями, дать мастер-классы, а также представить новейшее оборудование для реабилитации. Тематические площадки организованы в «Точке кипения».

«Мы сегодня принимаем коллег из других регионов, и очень рады, что Волгоград вновь стал одним из городов-участников. Для нас это уникальная возможность познакомиться со всеми направлениями и технологиями для работы с детьми и людьми старшего поколения, которые представит команда «Добропоезда», – подчеркнула заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

К мероприятию в рамках всероссийской акции «Добропоезд-2021» также присоединятся люди с инвалидностью и ОВЗ, руководители и специалисты профильных учреждений, волонтеры, студенты.

Участники акции смогут посетить мастер-классы по адаптивной гимнастике, занятия по лечебной физкультуре, а также семинары и лекции.