Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Во Всероссийской олимпиаде школьников появится технологическое направление

Во Всероссийской олимпиаде школьников появится технологическое направление

Трек для школьников, увлекающихся технологиями, появится во Всероссийской олимпиаде школьников в 2020/21 учебном году, сообщает пресс-служба Кружкового движения НТИ.

Запуском нового технологического направления олимпиады займется Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Общественной палатой РФ, Агентством стратегических инициатив и Ассоциацией участников технологических кружков.

Накануне на Всероссийском открытом уроке Владимир Путин подчеркнул, что задача государства – создать необходимые условия для того, чтобы современные школьники могли достичь успеха и в будущем совершить прорывные открытия.

«Современный мир быстро, быстро меняется. Я уже говорил о темпах – темпы нарастают, то есть он меняется всегда и всегда менялся, но сегодня темпы изменений нарастают. Поэтому человеку очень важно научиться учиться самому, приобретать новые знания, переходить из одной области в другую, совершать открытия на стыке знаний, на стыке научных достижений и на стыке наук и дисциплин», – подчеркнул глава государства.

Ранее на встрече с членами Общественной платы РФ он поддержал предложение запустить, используя успешный опыт Олимпиады Кружкового движения НТИ, масштабную олимпиаду для технологически ориентированных школьников в статусе всероссийской.