Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Во всех колледжах и техникумах Калининградской области создадут новые мастерские

Во всех колледжах и техникумах Калининградской области создадут новые мастерские

Во всех колледжах и техникумах Калининградской области создадут новые мастерские, сообщает Министерство образования Калининградской области.

Регион получит более 135 миллионов рублей из федерального бюджета в целях создания и обновления материально-технической базы техникумов и колледжей в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». 

До конца 2024 года пройдет модернизация материально-технической базы в десяти профессиональных образовательных организациях и будет создано 28 мастерских, что даст возможность выстроить систему эффективной подготовки и дополнительного профессионального образования по профессиям, в том числе для сдачи демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.