Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Во Владивостоке открылся исторический парк «Россия – моя история»

Во Владивостоке открылся исторический парк «Россия – моя история»

Во Владивостоке открылся исторический парк «Россия – моя история», сообщает пресс-служба Правительства Приморского края.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко выразил уверенность, что парк станет одной из самых востребованных площадок для исторического образования в крае, будет развиваться в этой сфере и привносить в нее новые формы изучения истории.

«Мы в свою очередь сейчас делаем все, чтобы вновь вернуть уроки исторической памяти в школы, создаем учебники краеведения, чтобы дать возможность жителям Приморья больше узнать об истории родного края. Уверен, что музей будет центром притяжения для тех, кто изучает историю и любит культуру. Благодарю всех, кто принимал участие в создании парка, прежде всего президента России Владимира Владимировича Путина, ведь это его проект», – отметил Олег Кожемяко.

Исторический парк «Россия – моя история» создан в краевой столице при поддержке Администрации президента России, Минкультуры России, Минвостокразвития России, Правительства Приморского края и ПАО «Газпром».

Парк «Россия – моя история» – живой учебник истории России, уже полюбившийся школьникам и студентам за свою наглядность и увлекательность. Материалы экспозиций рекомендованы Министерством просвещения Российской Федерации.

Исторический парк «Россия – моя история» открылся в Москве 29 декабря 2015 года. Он находится на ВДНХ в павильоне № 57. Его выставочное пространство выросло более чем в два раза – с 13,5 до 27,9 тысячи квадратных метров. Парк создан на основе проходивших в Манеже мультимедийных исторических выставок цикла «Моя история».

В настоящее время мультимедийные комплексы «Россия – моя история» уже открылись в Москве и в ряде административных центров регионов, в частности в Уфе, Екатеринбурге, Ставрополе и Волгограде.