Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Во Владимирской области подведут итоги регионального конкурса «Открытия 2030»

Во Владимирской области подведут итоги регионального конкурса «Открытия 2030»

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды подведут на научно-практической конференции 25 ноября, сообщает пресс-служба Департамента образования Владимирской области.

На конкурс «Открытия 2030» поступило 54 работы из 16 муниципальных образований региона, их представили учащиеся в возрасте 14–18 лет.

К участию в очном туре и защите представлены 37 работ по 13 номинациям: «Экологический мониторинг», «Человек и его здоровье», «Ботаника и экология растений», «Микология, лихенология, альгология, микробиология и вирусология», «Ландшафтная экология и геохимия», «Зоология и экология беспозвоночных животных», «Зоология и экология позвоночных животных», «Биотехнология», «Зеленая инженерия», «Переработка отходов», «Экология энергетики», «Современная химия», «Генетика».

Победа в конкурсе даст возможность ребятам участвовать во Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды, который состоится в марте 2021 года.

Этот конкурс входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год.